Сержанта полиции, который пьяным сел за руль и сбил троих пешеходов, будут судить

Уголовное дело начнут рассматривать сегодня, 10 сентября, в 15 часов в Заводском суде.

Напомним: 5 февраля 2012 года около трёх часов ночи компания бывших одноклассников — двое 24-летних парней и 23-летняя Ульяна Ступина – возвращались с вечера встречи выпускников, который они отмечали в кафе. Напротив дома №19 по улице Кромской они оказались сбиты машиной.
в Орле, ДТП, Виталий Глазков, полиция
За рулём «десятки» находился сотрудник Орловского юридического института сержант полиции Виталий Глазков. По версии следствия, полицейский был пьян.
В результате наезда все пострадавшие с тяжёлыми травмами были доставлены в больницу. А спустя три дня Ульяна Ступина скончалась, не приходя в сознание.

Фото с сайта www.odnoklassniki.ru
Без матери остались двое маленьких детей. 6 февраля Следственный комитет по Орловской области возбудил уголовное дело против Глазкова по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». После смерти девушки часть была изменена на «Деяние, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В случае, если вина Глазкова будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях