Сегодня в Орёл придёт караван грузовиков Renault Trucks

Автопробег повторит маршрут столетней давности.
Собственно, грузовики Renault впервые появились в России именно 100 лет назад. Первое упоминание об этих машинах на территории нашей страны датируется 1912 годом, когда они приняли участие в испытательном автопробеге, организованном Военным ведомством России. Пробег проходил по маршруту Санкт-Петербург – Новгород – Тверь – Москва – Брянск – Орёл – Тула – Серпухов – Санкт-Петербург. Компания решила повторить маршрут в честь юбилея появления Renault Trucks на дорогах России.
Автопробег стартовал 9 сентября с Марсова поля Санкт-Петербурга. Сегодня, 12 сентября, караван легендарных тяжёлых грузовиков прибудет в Орёл. С 18 часов они будут выставлены на площади Ленина, где организаторы обещают почти полное погружение в атмосферу Франции: французская музыка, фотографии, отражающие историю грузовиков Renault, а также увлекательные конкурсы и памятные призы.
ЗНАЙ!
В 2009 году было открыто российское производство Renault Truck на заводе в Калуге. Производственная мощность завода составляет 5 000 машин в год, но может быть увеличена до 10 000 грузовиков в год.
ФАКТЫ
В 2009 и 2010 году автомобиль Renault Kerax удостаивался звания лучшего автомобиля года в России по версии МАФ в сегменте особо тяжёлого класса с полной массой более 33 тонн.
Фото взято здесь.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях