В Орле протестировали качество связи сотовых операторов

[mudslide:picasa,0,orelgrad,5787275378323717825]В прошлом году информационно-аналитическое агентство TelecomDaily уже тестировало на Орловщине качество 3G. Тогда они сделали вывод, что связь третьего поколения у нас в городе лучше, чем в Питере! В этот раз они проводили тест-драйв по радиопокрытию.

Если в прошлом году в тесте участвовали лишь три оператора, то в этом присоединился и четвёртый. 10 сентября специальный автомобиль агентства проехал по улицам города – как по центру, так и по окраинам. Сидевшие в автомобиле сотрудники TelecomDaily при помощи специальных телефонов звонили на номера автоответчиков и слушали автоответчик в течение одной минуты.

Таким образом удалось установить, что качество передачи речи лучше у Tele2, далее с небольшим отрывом идут МегаФон и Билайн и несколько отстает МТС. Во время разговора связь один раз обрывалась у МТС и Билайн, а два других оператора работали без сбоев.

Представители агентства вновь проверили качество связи и по 3G-покрытию. Лучшие показатели имеют МегаФон и МТС, немного отстаёт от них Билайн.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях