Сводка МЧС c 14 по 16 сентября 2012 года

Сводка за 14 сентября 2012 года
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 28 раз, из них 13 выездов на ликвидацию возгораний, 15 выездов на различные происшествия.
В 02.49 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома в с. Ломовое Залегощенского района (18 км от ПЧ). В результате сгорела и обрушилась кровля, дом выгорел изнутри. Дом не газифицирован, не электрифицирован. Одна из предполагаемых причин возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Погибло 3 человека: женщина 1946 г.р., мужчина 1958 г.р., мужчина 1981 г.р. На месте работали сотрудники ПЧ-21, ОНД, ИПЛ, оперативная группа ГУ МЧС России по Орловской области, полиция, следственный комитет. В марте 2012 года жители этого дома были проинструктированы о соблюдении правил пожарной безопасности.
В 09.38 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Дубровинского, где достали котенка, упавшего в теплотрассу, и передали его сотрудникам газеты «Аргументы и факты».
В 19.19 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Кологреево Покровского района (18 км от ПЧ). В результате дом выгорел изнутри, обрушилась кровля. Пострадавших нет. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. На месте работали сотрудники ПЧ-30, ОНД, полиция.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: На территории Орловского и Дмитровского районов наблюдается 3 класс пожароопасности, на остальной территории области 2 класс.С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).

Сводка за 15 сентября 2012 года
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 18 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 12 выездов на различные происшествия.
В 08.54 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Сосковский район, где изъяли и уничтожили 2 арт. снаряда 76 мм, а в 13.59 изъяли и уничтожили минометную мину 82 мм времен ВОВ в д. Жудре Хотынецкого района.
В 17.29 сотрудники ПЧ-2 выезжали на ул. Кукушкина г. Орла, где в 1-м подъезде произошло короткое замыкание без последующего горения в электродвигателе лифта. Пострадавших нет, неисправность ликвидирует «Лифтремонт».
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: На территории области 3 класс пожароопасности. С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).
Сводка за 16 сентября 2012 года
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 16 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний, 12 выездов на различные происшествия.
В 15.20 поступило сообщение о возгорании не жилого двухэтажного дома в г. Мценск на ул. Автомобилистов. В результате сгорела кровля на втором этаже. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Дом не электрифицирован, не газифицирован. На месте работали сотрудники ПЧ-10, ОНД по г. Мценск.
В 17.09 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о ДТП на трассе Орел- 1-й Воин, 5-й км. В результате столкновения автомобилей Шевроле Лачетти водитель (женщина 1978 г.р.) и Форд Мондео водитель (мужчина 1981 г.р.) пострадали водитель Форд Мондео, которому пожарными помощь оказана на месте, пассажир Форд Мондео (1988 г.р.), водитель Шевроле Лачетти и пассажир Шевроле Лачетти (личность устанавливается). Все пострадавшие доставлены в БСМП им. Семашко. На месте работали сотрудники ПЧ-2, областной поисково-спасательной службы, Скорой помощи, ГИБДД.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: На территории области 3 класс пожароопасности. С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях