Конкурс проектов по благоустройству набережных продлён до 1 октября

Приём работ по преображению центра Орла к его 450-летию продолжается.
Напомним: сначала, по условиям конкурса, орловцы должны были представить свои эскизы набережных Орла и Орлика в комиссию не позже 14 сентября. Однако было решено продлить срок приёма работ.
С таким предложением к нам обратился директор Архитектурно-строительного института Госуниверситета-УНПК Виталий Колчунов, – пояснила председатель комитета по подготовке празднования 450-летия Орла Ольга Павлова. Это позволит привлечь к участию больше студентов, многих из которых летом, когда мы объявили конкурс, не было в городе. А нам интересно, как, на взгляд молодёжи, должны выглядеть набережные.
Комиссия ждёт работы до 1 октября. Они могут быть представлены хоть на бумаге формата не менее А4, хоть на электронном носителе. Лучшие из них войдут в техническое задание на разработку проектно-сметной документации. Для конкурса определено несколько участков: левый берег реки Орлик (вдоль Детского парка); левый берег реки Ока (вдоль ГПКиО, включая городской пляж); «Стрелка», место слияния рек Ока и Орлик; сквер «Дворянское гнездо»; набережная Дубровинского.
В проекте должны содержаться:
– проектное предложение (при возможности фотомонтаж, развёртка, перспектива),
– краткая пояснительная записка;
– ситуационная схема и топографическая съёмка существующего положения,
– фотографии существующего положения территорий,
– эскизы малых архитектурных форм и объёмов.
Историческую справку, схему ситуационного плана, материалы топографической съемки, архитектурно-планировочное задание и другие исходные данные для подготовки проектов можно получить в комитете по подготовке празднования 450-летия Орла по адресу: Пролетарская гора, 1, каб. №233, 235 с 9.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья). Телефоны: 43-16-80 и 76-32-39. Там же принимаются готовые эскизы.
Итоги конкурса будут подведены в октябре.
Фото с сайта orel450.ru


Обсуждение новостей доступно в соцсетях