Сводка МЧС за 17 сентября 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 16 раз, из них 7 выездов на ликвидацию возгораний, 9 выездов на различные происшествия.
В 08.32 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в п. Колпны, где на территории Сахарного комбината изъяли минометную мину 50 мм времен Великой Отечественной войны.
В 09.34 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании надворной постройки (разделена на летнюю кухню и баню) в г. Ливны на ул. Титова. В результате внутри бани выгорели потолочные перекрытия на площади 4 кв.м. и деревянная обшивка по всей площади. Предполагаемая причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 100 тысяч рублей. На мете работали сотрудники ПЧ-7, 8, звено ГДЗС, ОНД.
В 15.19 сотрудники техногенной группы областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Октябрьскую г. Орла, где в магазине «Сберегай-ка» из вентиляционной шахты вытащили двух котят.
В 20.19 поступило сообщение о возгорании в однокомнатной квартире в г. Мценск в пер. Школьный. В результате обгорели обои на 10 кв.м., матрац и часть мебели на 2 кв.м. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Пожарными спасен 1 человек, эвакуировано 9 человек, спасено имущества на сумму 50 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-10, звено ГДЗС, ОНД.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: На территории области 3 класс пожароопасности. С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях