В маршрутках появятся объявления по поводу проездных

Читательница ОрелГрада предложила чиновникам мэрии опубликовать перечень тех, кто имеет право на проезд в коммерческом транспорте по месячным билетам.
После проведения конкурса перевозчиков и запуска «социальных» маршрутов горожанам было объявлено: в маршрутках с красно-белой наклейкой с буквой «С» действительны все виды проездных билетов — ЕСПБ, льготных, а также школьных, студенческих и общегражданских на автобус.
Однако попытки проехать в социальных маршрутках по проездным нередко на корню пресекаются водителями — да ещё в самой грубой форме. Наши читатели жалуются: там водитель потребовал денег, здесь прилюдно обругал, а тут вообще выволок из салона. Согласитесь, не самые приятные ситуации для взрослых людей.
Читательница ОрелГрада по имени Юлия в комментарии к заметке «В Орле в некоторых маршрутках теперь можно ездить по проездным» написала следующее: «Было бы очень хорошо, если бы в каждом таком автобусе висела бумажечка, в которой было бы доступно изложено, кто и на что имеет право. Чтобы пассажиры не задавали лишних вопросов, а водители не возмущались!!!»
Мы передали это предложение председателю комитета транспорта и связи мэрии Орла Виталию Гришакову. Он его записал и пообещал, что такие объявления будут напечатаны и размещены во всех маршрутках, работающих по социальным маршрутам.
Надеемся, что это будет сделано в самое ближайшее время.
Что касается остальных обращений читателей по поводу работы маршрутных автобусов, они будут опубликованы на нашем сайте завтра.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях