На спасение 11-летнего Владика Маусова нужно ещё 60 000$

Мы ещё можем успеть.
Сейчас мальчик проходит первый этап лечения в Израиле, где врачи согласились ему помочь после отказа всех российских клиник. Деньги были собраны после обращения мамы Владика Людмилы Кабашовой во все орловские СМИ. Она написала:
“Я прошу вас о помощи для своего ребёнка, Маусова Владислава, 2001 года рождения. Он единственное, что у меня осталось в этой жизни.
Так сложилась моя судьба, что я осталась совсем одна. Рано ушли из жизни мои родители, развод с мужем. Но я не опускала руки, продолжала стараться, чтобы у моего ребенка было все необходимое, и он ни в чем не нуждался.
Я работала, а он был у меня очень хорошим, самостоятельным мальчиком. Но в феврале 2012 года случилась беда: заболел мой сын. Заболел очень серьезно. В феврале он был прооперирован, проведена биопсия для анализа. Диагноз был установлен в РОНЦ им. Блохина РАМН г. Москвы – нейробластома 3 степени.
Была назначена химиотерапия, мы прошли уже пять курсов, но опухоль не уменьшилась. Состояние сына очень тяжелое. Вы не представляете, как Владик борется с этой болезнью. Он выполняет все указания докторов, хотя некоторые ему даются очень тяжело. Но он все равно старается и борется с этим. Ему очень хочется вылечиться и быть как раньше – спортивным, добрым, отзывчивым мальчиком. Играть с ребятами в футбол, гулять. Он ежедневно мечтает об этом. А я, еле сдерживая слезы глядя на него, говорю, что добрые люди нам помогут. И все у нас, как прежде, будет хорошо.
Опухоль находится в забрюшном пространстве. Месяц назад мы ездили на обследование в клинику Блохина. Сдали там все анализы, на все 6 курсов химии терапии идёт отрицательная динамика, опухоль не поддаётся российским протоколам лечения. Просила, чтобы нас положили в клинику им. Блохина или им. Рогачёва, но там нам отказали в связи с нехваткой мест и отправляют лечится по местности в г.Орёл, где нет специализированного онкологического детского центра, где два детских онколога на всю Орловскую область.
Проходим лечение в Детской больнице в хирургическом отделении. В конце июля доктора клиники им. Рогачева расписали ещё 2 заключительные схемы химии и сказали, если это лечение вам не поможет, то мы вам помочь не чем не сможем. Пробуйте обращаться за границу. Я обращалась во многие клиники России! Ответ у всех один и тот же: «Мы все лечим по одному протоколу!».
Мы обратились в Израильскую клинику Tel-AVIV SOURASKY MEDICAL CENTER, оттуда ответили, что согласны нас принять и смогут начать лечение ребёнка, но сумма оплаты за лечение составляет изначально от 100 000$ (около 3 миллионов рублей), а может доходить до 5 миллионов рублей.
Но главное, что у нас есть шанс, наш диагноз «Нейробластома» – это не приговор. Но проблема в том, что у меня нет столько денег. Без помощи добрых, неравнодушных людей нам не обойтись. На сегодняшний момент мы собрали почти 1 100 000 рублей, но этого пока мало, нужно ещё почти 1 900 000 рублей, для того, чтобы поехать в Израиль на лечение. Положение настолько катастрофическое, что я решила обратиться к Президенту России, Губернатору Орловской области, на 1-й канал, чем больше людей будет знать о нашей беде, чем больше вероятность быстрее собрать деньги на лечение”.
Многие люди откликнулись. Областная администрация выделила 300 тысяч рублей. Всего было собрано 42 000 $, и Владик с мамой 2 сентября вылетели в Израиль. Денег хватило на первый этап лечения и на пребывание ребёнка в клинике в течение месяца. По данным на 12 сентября, врачи планируют начать высокодозную химиотерапию, чтобы уменьшить размер опухоли. Но, как пишет Людмила, прежде чем начинать капать лекарства, врачи полностью восстанавливают Влада, чтобы у него были силы перенести всё это. А потом  будут опять его осматривать и решать что делать дальше.

Фото из клиники Израиля

Подтверждающие документы выложены здесь, вся информация о поступлении денег – здесь, а о том, как идёт процесс лечения, – здесь.

СЧЕТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕГ:

– Яндекс-деньги:номер счета 410011479340976,

– Реквизиты для безналичных перечислений в рублях: Филиал Открытого Акционерного Общества «Сбербанк России» Мценское отделение №3862 ИНН/КПП 7707083893/570302001 БИК 045402601 Р/сч 30302810347176001300 К/сч 30101810300000000601 В Орловском отделении №8595 г. Орел Кабашова Людмила Валерьевна л/с 42307810347175207907.

Другие способы оплаты – здесь.

Номер телефона мамы: 8(953) 620-53-99

ВЫ ЕЩЁ УСПЕЕТЕ ПОМОЧЬ!

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях