В мэрии Орла введут электронный документооборот

Курировать проект будет специалист по информационным системам Евгений Злоткин (на фото слева).
Как пояснили ОрелГраду в пресс-службе мэрии, речь идёт об оказании муниципальных услуг населению в электронном виде, а также о внутреннем и межведомственном документообороте.
Первым делом новый куратор намеревается проверить оснащённость мэрии компьютерами и необходимым программным обеспечением. А потом займётся оптимизацией.
Руководителям управлений и отделов мэрии рекомендовано уже до конца этой недели представить свои предложения по созданию единого информационного пространства и электронному обмену документами, чтобы как можно скорее уйти от “бумаг”. Шутка ли – за год в мэрии регистрируется более полумиллиона документов!
Советник главы администрации Ирина Кузьма, комментируя необходимость нововведения, заявила, что это позволит ускорить решение многих задач и упростит взаимодействие между структурами. Ведь
Руководители смогут отслеживать, на каком этапе находится исполнение того или иного документа, оперативно вносить корректировки при необходимости – сообщила Ирина Кузьма. – Параллельно будет идти работа по организации межведомственного документооборота.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях