Сводка МЧС за 25 сентября 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 16 раз, из них 8 выездов на ликвидацию возгораний, 8 выездов на различные происшествия.
В 09.55 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали во Мценский район (Отрадинский), где изъяли и уничтожили минометную мину 82 мм.
В 17.32 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании на балконе в квартире по ул. Тульская г. Орла. В результате на лоджии сгорели текстильные материалы на площади 1,5 кв.м. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. В детскую областную больницу доставлен 7-летний мальчик, с диагнозом отравление угарным газом легкой степени. Спасено 7 человек. На месте работали сотрудники ПЧ-2,3,1, 2 звена ГДЗС, ОНД.
В 23.25 поступило сообщение о возгорании деревянного административного здания в п. Русский Брод Верховского района (1952 г. постройки). В результате выгорела пристроенная к зданию бытовая комната, административное здание не пострадало. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 150 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-16, ОНД, полиции.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: На территории области наблюдается 3 класс пожароопасности. С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях