На Орловщине 15-летний подросток порезал свою 14-летнюю подружку

Шекспировская драма разыгралась 4 октября в девятом часу вечера в центре города Ливны Орловской области.

На сайте Следственного комитета сухо сообщается, что парень встретил девятиклассницу во дворе её дома. Между ними произошла ссора, он достал нож и нанес девочке множественные удары в область лица, шеи, груди и живота, после чего скрылся с места происшествия, полагая, что убил её.

Позже врачи насчитали не теле пострадавшей 16 ножевых ранений. Школьница осталась жива только благодаря вовремя оказанной медицинской помощи.

А между тем, как разузнала “Комсомолка”, причиной конфликта, приведшего к трагедии, стала любовь. По сведениям издания, подростки начали встречаться, когда им не было и тринадцати. Но родители были против их отношений: одни боялись, что сын попадёт под уголовную статью за растление малолетней, а другие просто не понимали, какая любовь может быть у детей, и всячески препятствовали встречам дочери с её юным другом. И 3 октября школьница решила порвать с ним.

Как потом рассказали друзья парня, он был очень расстроен и говорил, что убьёт и её, и себя. Но ему никто не поверил.

Оказалось, после покушения парень действительно хотел покончить с собой, но не успел. Его задержали полицейские.

Как сообщили нам в УМВД по Орловской области, парень не признаёт своей вины. Тем не менее, следственные органы возбудили в отношении подростка уголовное дело по статье «покушение на убийство». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях