Орловец потратил на личные нужды деньги, предоставленные Центром занятости

За это он скоро предстанет перед судом за растрату.
Как сообщает УМВД по Орловской области, 28-летний житель Дмитровского района Орловской области в июне 2011 года обратился в Центр занятости населения для получения безвозмездной субсидии на организацию своего бизнеса.
Молодой человек, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, решил заняться ремонтом кровель и отделочными работами. В Центре ему помогли оформить необходимые документы и подготовить бизнес-план.
После этого орловец получил 58 тысяч 800 рублей на приобретение необходимого инструмента. Он должен был в течение трёх месяцев использовать средства по назначению и предоставить об этом отчёт.
Но, как позже выяснили полицейские, проводившие проверку использования федеральных денег, молодой человек распорядился деньгами иначе. На 14 тысяч он действительно приобрёл часть инструмента. Но 20 тысяч заплатил за ремонт чужой машины, так как в октябре прошлого года стал виновником ДТП. А на остальные деньги оплатил съёмное жильё в Орле: там он жил три месяца.
По факту нецелевого использования денег возбуждено уголовное дело статье «растрата». Теперь мужчина должен будет возместить в бюджет всю потраченную сумму.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях