Орловцы могут повлиять на выбор лучшего эскиза набережных Оки и Орлика

Все варианты представлены для ознакомления в фойе здания мэрии. Там же установлена урна для голосования.
Выставка эскизов открылась вчера, 8 октября. Как сообщил сити-менеджер Михаил Берников, это сделано ради максимальной открытости и прозрачности конкурса, чтобы каждый житель города мог ознакомиться с представленными проектами и проголосовать за понравившиеся.
В ближайшие годы в рамках подготовки к юбилею Орла будут проводиться масштабные работы по благоустройству набережных, – сказал Берников.На то, какими они будут через несколько лет, может повлиять каждый житель Орла.
По словам председателя комитета по подготовке празднования юбилея города Ольги Павловой, в конкурсе эскизов благоустройства набережных приняли участие 13 жителей города – как профессиональные дизайнеры, так и любители, а также студенты. Они представили 17 проектов и эскизных предложений. Победителей в каждой номинации определят члены конкурсного жюри. А орловцы могут принять участие в голосовании на приз зрительских симпатий. Оно продлится до 26 октября. Для этого в фойе администрации установлена урна, в которую можно опустить листок со своим выбором. Лучшие работы будут взяты за основу при разработке проектно-сметной документации.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях