Против водителя, сбившего насмерть молодую пару, возбудили уголовное дело

Он был не только пьян, но вообще не имел права управлять автомобилем.
Напомним: страшное ДТП произошло в городе Ливны в 5 утра 8 октября. 29-летний житель Ливенского района выехал на встречную полосу и сбил на обочине пешеходов – 22-летнего молодого человека и его 23-летнюю спутницу, шедших по обочине дороги. В результате ДТП молодые люди погибли на месте аварии.
– Полицию и скорую на место аварии вызвали сотрудники охранного предприятия, – сообщила ОрелГраду сотрудник пресс-службы УМВД Татьяна Игнашкина. – Водитель, совершивший ДТП, остался на месте происшествия. К моменту приезда полицейских он находился в своём автомобиле.
Водитель от дачи объяснений отказался. Его направили на освидетельствование, которое показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.
В крови мужчины было обнаружено 1, 37 промилле, что примерно равняется трём литрам пива или 0,5 литра водки.
– Водителя задержали, сейчас он находится в изоляторе временного содержания, – говорит Татьяна Игнашкина. – Как выяснилось, он вообще не имел права управлять транспортным средством. В 2011 году его лишили водительских прав.
В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Также мужчину привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения без права управления.
Решается вопрос о заключении водителя под стражу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях