Сводка МЧС за 8 октября 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 13 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 7 выездов на различные происшествия.
В 02.31 поступило сообщение о возгорании строящегося дома (2-х этажный, 121 кв.м.) в п. Казанский Мценского района. В результате выгорел изнутри, сгорела кровля. Пострадавших нет. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. Спасен рядом стоящий гараж. На месте работали сотрудники ПЧ-10, 27,12 Мценского района, ОНД, газовой службы.
В 23.04 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании хозпостройки в п. Заречный Урицкого района. В результате сгорела кровля по всей площади. Предполагаемая причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-38, ОНД.
В 00.10 09 октября поступило сообщение о возгорании в 27-и квартирном, 3-х этажном жилой доме общей площадью 300 кв.м. на ул. Московская г. Ливны (1991 года постройки). В результате сгорела балка перекрытия на площади 2 кв.м. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Пожарные эвакуировали 50 человек. На месте работали сотрудники ПЧ-7, 8, ОНД, газовая служба, электросети, полиция.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме. Лесопожарная обстановка: На территории Дмитровского, Ливенского и Болховского районов 2 класс пожароопасности, на остальной территории области наблюдается 1 класс. С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях