Сводка МЧС за 10 октября 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 9 раз, из них 3 выезда на ликвидацию возгораний, 6 выездов на различные происшествия.
В 09.30 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Образцово Мценского района, где изъяли и уничтожили 2 минометные мины 82 мм и 12 артснарядов 150 мм времен ВОВ.
В 13.09 сотрудники ПЧ-16 выезжали на ул. Ливенскую п. Русский Брод Верховского района, где сняли с крыши мужчину, который упал с крыши дома на крышу веранды и сломал ногу, его передали врачам Скорой помощи.
В 23.04 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании в здании недействующей фермы в д. Бараново Ливенского района (18 км от ПЧ). В результате сгорела кровля, выгорело 450 тонн (в тюках) сена, находившегося внутри. Пострадавших нет. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. На месте работали сотрудники ПЧ-8, 7 г. Ливны, ОНД, полиции. Первыми на место пожара прибыли члены добровольных пожарных команды «ТИМ» и дружины «Вахново» на своей технике и приступили к тушению.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме. Лесопожарная обстановка: На территории области наблюдается 1-2 класс пожароопасности. С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).

Обсуждение новостей доступно в соцсетях