Сводка МЧС за 16 октября 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 12 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний и 8 на различные происшествия.
В 03.50 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Образцова Орловского района (10 км от ПЧ). В результате сгорела кровля, дом выгорел изнутри, сгорела кровля пристроенной хозпостройки. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-4,5,6,1, ОНД, ИПЛ, электросетей, полиции, газовой службы.
В 09.20 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Злынский Конезавод Болховского района (19 км от ПЧ). В результате сгорела кровля, дом внутри не пострадал. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-14, ОНД и члены добровольной пожарной дружины Злынского сельского поселения (4 человека).
Гидрологическая обстановка на территории области в норме. Лесопожарная обстановка: На территории области наблюдается 1 класс пожароопасности. С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях