Александр Козлов всё же решил идти на выборы?

Интернет-издание First news со ссылкой на некоего крупного чиновника сообщает, что орловский губернатор ведёт на эту тему переговоры с Администрацией президента.
Впрочем, никаких конкретных фактов в подтверждение этой информации автор публикации не приводит. Лишь делится размышлениями по поводу того, что технология избрания «не самого популярного» губернатора, опробованная на последних выборах в Рязани, может оказаться спасительной для многих назначенных Москвой глав регионов, в том числе, и для Александра Козлова. Напомним: 14 октября 65% рязанцев проглосовали за Олега Ковалёва, незадолго до выборов подавшего в отставку с поста губернатора. Та же история в Брянской области, где, казалось бы, критично настроенное к губернатору Николаю Денину население, не нашло лучшего претендента на этот пост и тоже отдало ему более 60% голосов.
Резюме чиновника, на которого ссылается издание, сводится к тому, что последние места в рейтингах выживаемости и прочие плохие оценки экспертов ничего не значат: «с народом при помощи известных средств можно договориться даже нелюбимым губернаторам».
Подробнее о том, что думают по поводу досрочных выборов губернатора Орловской области столичные политтехнологи и наш депутат Госдумы от КПРФ Василий Иконников, читайте здесь.
Фото оттуда же.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях