Геннадия Зюганова хотят свергнуть с поста лидера КПРФ

Скрыть раскол в партии уже невозможно. Но наш знаменитый земляк пока держит удар.
О разногласиях внутри КПРФ информация просачивалась давно. А некоторое время назад в лагере «красных» случился публичный скандал. Несколько «истинных коммунистов» обнародовали открытое письмо, в котором обвинили своего лидера в непоследовательности, нерешительности и «подмене материализма религиозными догмами». Среди авторов открытого письма – старейший член партии Егор Лигачёв.
Как сообщают центральные СМИ, в этом письме «раскольники» заявили, что партия гниёт изнутри, и её надо спасать. Они потребовали сменить руководство КПРФ и выработать новую партийную стратегию.
Впрочем, на пленуме ЦК партии, состоявшемся 27 октября, Зюганов не дал «взбунтовавшимся» развить эту тему.
Если у вас так свербело выпустить это письмо, могли бы выпустить после выборов… через неделю, – рявкнул он.
А когда его соратник, член ЦК Евгениий Копышев предложил провести следующий съезд КПРФ совместно с другими коммунистическими структурами, которые стали создаваться в стране в последнее время, Зюганов пресёк эту инициативу самым категорическим образом, назвав соратника провокатором.
Однако, несмотря на то, что пока Зюганову удалось удержать натиск «бунтовщиков», политологи предсказывают неминуемость попыток его свержения. По их мнению, это может произойти уже в ноябре-декабре.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях