Под Орлом рано утром иномарка влетела под стоящий «КАМАЗ»

Крышу автомобиля «Фольксваген Пассат» срезало до уровня задних сидений. Водитель погиб на месте.
Страшная авария произошла около 6 утра 30 октября на автодороге Орёл-Тамбов. 63-летний житель посёлка Становой Колодезь на автомобиле «Фольксваген Пассат» двигался в направлении города Орла. Как стало известно ОрелГраду, мужчина направлялся на работу: он торговал  искусственными цветами на одном из кладбищ.
– В 5 часов 45 минут на 15 километре водитель допустил наезд на стоящий автомобиль КАМАЗ с полуприцепом Кроне, – сообщила ОрелГраду старший инспектор по пропаганде ГИБДД по Орловской области Наталья Суханова.В результате ДТП водитель «Фольксваген Пассат» от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП.
Как пояснил полицейским водитель большегруза, у него закончилась солярка, и он заглох прямо на дороге. Отъехать на обочину у него не было возможности, и тогда мужчина включил габариты и выставил знак аварийной остановки. По словам водителя КАМАЗа, в ожидании топлива он просидел к моменту аварии четыре часа.
Как сообщили ОрелГраду в отделе пропаганды ГИБДД по Орловской области, следов тормозного пути иномарки нет, а руль на момент ДТП находился в положении прямо. Это позволяет предположить, что водитель не пытался уйти от столкновения. По предварительной версии полицейских, житель Станового по какой-то причине не заметил грузовик.
От столкновения кабину «Фольксвагена» срезало до уровня задних сидений. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Орловской области, чтобы извлечь тело водителя иномарки, потребовалась помощь спасателей. А для того, чтобы вытащить автомобиль, пришлось задействовать пожарную машину. Эвакуатор не справился с этой задачей из-за обледенения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях