Непогода выбила Орёл из колеи

Вечером 30 октября не все орловцы смогли добраться до дома на машинах. А утром 31-го многим пришлось потратить на дорогу до работы вдвое больше времени, чем обычно.
Наш город опять не справляется с непогодой. Ливнёвка не в состоянии принять стоки дождевых и талых вод, а машины спецавтобазы не успевают чистить от мокрого снега даже главные дороги. Проезд перед главным входом в областную администрацию (!) и тот в слякотных «баррикадах».
Вечером 30 октября уровень воды на въезде в 909-м квартал достигал 80-90 см. Не все машины смогли преодолеть водный поток. Некоторые так и заглохли в луже.
Утром проливной дождь сменился обильным мокрым снегом, который стал причиной многокилометровых автомобильных пробок. Стояла Комсомольская – от МегаГринна до автовокзала, стояло Московское шоссе – от Прокуровки до Михалицына. При этом на тротуарах нет дворников, а на дорогах не видно снегоуборочных машин. А ещё микрорайон сидит без света.
Орёл просто пережидает непогоду. Ведь завтра, как обещают синоптики, осадки уже прекратятся. А то, что ночью ожидается мороз до -2 – уже совсем другая история…





Фото пользователей социальной сети Твиттер @KaterinaKramer @Sprinter8122


Обсуждение новостей доступно в соцсетях