Куда податься в Орле на выходные

Так сложилось, что основной поток мероприятий придётся на субботу.Но зато каждый сможет выбрать развлечение по вкусу.

С утра 10 ноября можно поболеть за “своих” на спортивных соревнованиях, а к вечеру насладиться культурной программой. Например, в спортивном зале по Карачевскому переулку, 6, пройдёт открытый городской турнир по волейболу памяти Андрианова. Начало соревнований в 13 часов, 14 часов 15 минут и в 15 часов 30 минут. Также соревнования пройдут и 11 ноября начиная с 10 часов.
После этого можно переодеваться для походов по концертам. В 16 часов в КДЦ «Металлург» начнётся городской праздник народной музыки «Играй, гармонь!» с участием лучших гармонистов России.
Чуть позже, в 18 часов 30 минут, в зале филармонии для вас сыграет на фортепиано лауреат международных конкурсов Анна Прокопьева.
А в ДК железнодорожников в 19 часов начнётся концерт Николая Емелина. Стоимость билета 500 рублей.
В молодёжном центре «Полёт» состоится полуфинал Открытой Орловской Лиги КВН. Ребята из команд «Аттракцион ракета», «Кипяток», «Пока все дома» гарантируют вечер юмора и смеха. Начало в 17 часов 30 минут.
В 20 часов в ресторане «Pint house» всего за 300 рублей порадуют любителей блюза. Под аккомпанемент группы “JIMMY WOODSER BLUES BAND” в Орле выступят известные блюзмены.
Будет у орловцев и возможность потанцевать. Только 10 ноября в 18 часов в кафе «3-й этаж» состоится вечер аргентинского танго. Танцевальный клуб “Barrio de tango” приглашает вас окунуться в мир этого потрясающего танца. Организаторы обещают научить танцевать даже тех, кто никогда этого не делал. Вас ждут урок для начинающих, аргентинское вино и танго-вечеринка «милонга». И за всё про всё – 100 рублей (стоимость входа). Не забудьте удобную обувь и хорошее настроение!
А поздно вечером, после активного отдыха, можно сходить в кино. В 23 часа кинотеатр «Современник» приглашает вас на «Киноночь». Всего за 280 рублей можно посмотреть три фильма: «007: Координаты «Скайфолл», «Облачный атлас” и «1812:Уланская баллада».
На этих выходных есть развлечения и для ваших малышей. 10 и 11 ноября отправляйтесь в цирк Шапито на площади Жукова перед стадионом им. Ленина. Представления состоятся в 13:00 и 17:00. Стоимость билетов от 300 до 700 рублей. Справки по телефону: +7 93086 44 33.
Кроме того, в «Гриннландии» МегаГринна проходят сразу две выставки экзотических животных – «Парад обезьян» и «Мир рептилий». На первой вы сможете “пообщаться” с белоруким гиббоном, мартышкой Нисной, понаблюдать за играми озорных макак, а также увидите самую маленькую обезьянку планеты – карликовую игрунку. На второй выставке во время увлекательной экскурсии вы узнаете, почему варана зовут «смайл», в чём секрет глаз крокодила и почему анаконда стала героиней многих фильмов ужасов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях