В Орле грабители подстрелили бизнесмена

Угрожая оружием, они пытались забрать у предпринимателя полумиллионную выручку.
ЧП произошло 19 ноября в 10 часов 35 минут в районе дома №7 по Карачевскому шоссе. Как рассказали ОрелГраду в пресс-службе УМВД по Орловской области, разбойное нападение на директора одной из орловских фирм произошло, когда мужчина вышел из офиса с выручкой. В портфеле у него лежало больше полумиллиона рублей.
– Когда бизнесмен садился в машину, на него напали двое неизвестных, – сообщила ОрелГраду  начальник пресс-службы УМВД России по Орловской области Мария Шакина.Угрожая оружием, они потребовали отдать деньги, а он начал оказывать им сопротивление. В ходе потасовки один из нападавших выстрелил.
В результате предприниматель получил лёгкое ранение.
Драку со стрельбой увидели прохожие, которые сразу вызвали полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны задержали одного из нападавших – 36-летнего орловца. Он пояснил, что решился на преступление, потому что ему позарез нужны были деньги. Вместе со своим подельником он следил за жертвой, изучил распорядок дня бизнесмена и маршруты его передвижения.
В настоящее время личность второго нападавшего также установлена, сейчас полицейские пытаются его задержать.
А тем временем, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях