Cтать великим ритором и научиться танцевать за полтора часа

ОрелГрад узнал, как можно провести первые зимние выходные в Орле.
В торговом центре «Водолей» на выходных пройдут уже ставшие традиционными мастер-классы для всех, кто хочет научиться рукоделию. Профессиональные мастерицы ждут вас и ваших деток, чтобы поделиться своими знаниями и опытом.
1 декабря в 14 часов вас научат вышивать крестиком и не только. А 2 декабря в 13 часов можно будет сделать новую тряпичную куклу-оберег.
А в 14 часов 1 декабря у гастронома «Москва» встречаются те, кто хочет научиться «Искусству общения». Вам преподадут на практике ораторское искусство, продемонстрируют умение гасить конфликты, навыки ведения переговоров, искусство подстраиваться к собеседнику, владеть мимикой, голосом и жестикуляцией.
Одно занятие стоит 100 рублей, полный курс 500 рублей. Зарегистрироваться можно здесь.
В 19 часов в ресторане «PINT HOUSE» пройдёт концерт группы «PLASTИКА». Билеты от 450 рублей.
А в КДЦ «Металлург» для всех любителей танцев в 19 часов начнётся «Дискотека 80-х». Стоимость билета – 150 рублей.
В 20 часов в баре «Два пальца» (Городской парк, ул. Горького, 36-а) с концертом выступит группа «Яйцы Фаберже». Билеты по 300 рублей.
А ночь с субботы на воскресенье можно провести в кино. Кинотеатр «Октябрь» приглашает “неспящих” на акцию “Фильмы вместо снов”. Всего за 300 рублей можно посмотреть три фильма. Главное, определиться с набором:
Синий зал:
“Хранители снов 3D” — 23.00;
“Коллекционер 2” — 00.40;
“Грязная компания за честные выборы” – 2.10;
Красный зал:
“Бригада. Наследник” — 23.00;
“Коллекционер 2” — 00.40;
“Соловей-разбойник” – 2.10
Несмотря на бурную ночь, воскресное утро спозаранку “вытащит” вас из кровати. В 7 часов начнётся открытое первенство города Орла по хоккею с шайбой. Соревнования пройдут на «Ледовой арене» (Наугорское шоссе, 82).
С 9 часов в спортивном Центре «ГРИНН» пройдёт 1-й Открытый турнир по стритдансу “Легенды улиц” 2012. Участники выступят в номинациях Hip-Hop, ДИСКО, ТЕХНО, House , ЭЛЕКТРИК БУГИ, RnB SEXY, Waacking, Vogue, СТРИТ ДАНС, Брейк, C-walk, Drum’n’Bass Step, Дабстеп, Крамп, ПОПИНГ, ЛОКИНГ, Go-Go (Клубный танец). Стоимость входа на это зрелищное мероприятие – 100 рублей.
А в 14 часов в рамках этого конкурса для всех желающих пройдёт мастер-класс по хип-хопу и стрит-дансу от Александра Стребкова (г.Москва). Стоимость — 500 рублей. Официальная группа этого мероприятия Вконтакте http://vk.com/event44089322
В 10 часов 30 минут в «Орловском спортивном техникуме” (ул. Октябрьская, д. 65) начнётся открытое первенство и чемпионат области по ушу 2012 (чуанттун–таолу, поединки тайцзитуйшоу).
ТЕАТРЫ
В субботу  в 18.00 на сцене«Свободного пространства» в рамках гастрольного визита Брянского государственного театра драмы им. Толстого орловцы увидят сентиментальную комедию «Касатка», а в воскресенье в это же время – уже орловский мюзикл «Алые паруса».
В театре имени Тургенева 1 декабря покажут невероятную историю «Семейный портрет и бешеные деньги», а 2 декабря – музыкально-эксцентрическую комедию «Примадонны». Начало спектаклей в 18.30.
В «Русском стиле» в субботу можно посмотреть мелодраматическую историю «Женщина и ангел», а в воскресенье – комедию «Дом сумашедших». Начало в 18 часов.
ДЕТЯМ
Малышей и их родителей приглашает на представления Театр кукол. 1 декабря в 11 часов можно посмотреть музыкальную постановку «Госпожа Метелица» по мотивам сказки Братьев Гримм, а 2 декабря в это же время – сказку—игру «Гусёнок».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях