Мегафон запустил в Орле 4G

По словам представителей компании, сеть LTE покрывает город на 70 процентов.

На днях в Красном зале кинотеатра «Октябрь» собрались те, кому интересны перспективы развития широкополосного доступа к сети интернет. На мероприятие прибыл мэр Орла Сергей Ступин, он и стал первым коммерческим абонентом сети четвертого поколения.
Для наглядности на большой экран был выведен рабочий стол ноутбука, к которому присоединили LTE-модем от Мегафон. Скорости закачки впечатлили зал: около 30 мегабит на закачку данных и около 25 – на отдачу. Это позволило одновременно и без предварительной подгрузки смотреть на ноутбуке интернет-телевидение и фильм в интернет-кинотеатре.
На заднем ряду нашлись те, кто не поверил своим глазам. «Не! Ну это вы ролик записали и видео нам показываете…» Тогда пришлось прибегнуть к крайней мере. Сотрудники компании попросили назвать любой сайт и загрузить с него видео. ОрелГрад не упустил возможности проверить ноу-хау. Видео с нашего сайта в течение нескольких секунд было загружено на экран на всеобщее обозрение.
Как сообщили представители компании Мегафон, сейчас город покрыт сетью LTE на 70 процентов. В районы 4G пойдёт после 100-процентного покрытия областного центра.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях