В Орле трое высокопоставленных чиновников обладминистрации указали не все свои доходы за 2011 год

Это выяснилось в ходе проверки, проведённой сотрудниками УФСБ и прокуратуры Орловской области.
Как сообщила ОрелГраду старший помощник прокурора области Елена Сёмина, проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при предоставлении госслужащими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера проводилась при содействии Аппарата губернатора.
В декларациях троих чиновников «первого эшелона» власти сведения об имуществе и полученных в 2011 году доходах оказались неполными. Не все своё «богатство» задекларировали первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Борис Коновалов, заместитель губернатора Николай Злобин и начальник управления пресс-службы, связи с общественностью и аналитической работы Аппарата Губернатора и Правительства Марина Ивашина. Что именно они забыли указать в своих декларациях, пока не сообщается.
Первый заместитель прокурора области внёс губернатору Александру Козлову представление, в котором поставил вопрос об устранении выявленных нарушений. Документ находится на рассмотрении у главы региона.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях