“Ростелеком” в Орле проводит акцию “Бабушки Wi-Fi”

14 декабря в акции, организованной в честь Дня Наума Грамотника, примут участие слушатели образовательного проекта «Поколение on-line», который «Ростелеком» реализует в Орле с 2010 года.
Акция направлена на повышение навыков работы с компьютером, сетью Интернет, а также с порталом Госуслуг.
Акция «Бабушки Wi-Fi» от «Ростелеком» пройдет в формате открытых мастер-классов в мегакомплексе «ГРИНН». В течение всего дня в Торговом центре ГРИНН все посетители смогут прослушать курсы, посвященные основам работы с компьютером, Интернет-безопасности, поиску информации в сети Интернет, а также регистрации, поиску друзей и общению в социальных сетях. Лекции проводят известные люди города Орла: представители СМИ, УВД и общественных организаций. (От ред. – владелец ОрелГрада Влад Числов – тоже в числе лекторов). 
Данный проект в первую очередь предназначен для людей старшего поколения, однако принять в нем участие сможет любой желающий.
В наше время высоких технологий понятие «грамотного человека» постоянно наполняется новым смыслом. Сегодня грамотность, в частности, подразумевает обязательное владение навыками работы с компьютером и сетью Интернет, ведь мы сталкиваемся с ними практически каждый день и в самых разных сферах нашей жизни, подчеркивает директор Орловского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков. – Так, например, благодаря проекту «Информационное общество» взаимодействие граждан с государством с точки зрения получения государственных услуг уже сегодня полностью переходит в электронную форму.
ЗНАЙ!
14 декабря – День Наума Грамотника.

По русскому обычаю с этого дня крестьяне начинали учить детей грамоте. Более удобного времени для овладения основами чтения и счета было не найти – большая часть всех сельскохозяйственных работ была сделана.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях