Как в Северном районе справляются со снегопадом

Как только в Орле разразилась снежная буря, во дворы домов, находящиеся в управлении “Северной-2”, пришла снегоуборочная техника.
Об этом нам рассказали сами жители.
– У нас вчера два раза за день почистили снег и на дороге, и во дворе,сообщила старшая по дому по ул. Орловских партизан,3, Любовь Сергушкина. – И утром снова тракторочек приехал. Соседи, кто на машинах, разъехались спокойно, не буксовали. И для пешеходов дворник дорожки расчистил. Очень хорошо у нас работает новая управляющая компания, мы очень довольны.
Как пояснил ОрелГраду директор “Северной-2” Дмитрий Федин, пока компания берёт погрузчик в аренду.
– У нас в собственности есть только ручной снегоуборщик, мощность которого позволяет чистить дорожки и тротуары, когда идёт небольшой снежок, – сказал он. – Мы сейчас ведём переговоры и о покупке более серьёзной снегоуборочной техники. А на данный момент у нас заключен договор с двумя орловскими компаниями, предоставляющими спецтехнику в аренду. Как только началась метель, мы её получили.
Снегоуборочная техника 13 декабря работала во дворах домов, выбравших УК «Северная-2», в течение всего дня. Это ул. Кукушкина,3, Артельный переулок, 8-б, улица Блынского, 10, Орловских партизан, 3. Почистив один двор, машины выезжали по другому адресу. Кроме того, руководство «Северной-2» высвободило несколько человек в помощь дворникам для уборки снега.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях