Выходные в Орле: активный отдых, роль Деда Мороза и концерт

ОрелГрад узнал, как с пользой провести уик-энд.
Субботним утром с 10 часов любителей катания на лыжах и санках ждут на туристической базе «Пронино». Там начинается зимний сезон. В Пронино даже можно провести все выходные.
В субботу, 15 декабря, состоится также финальный этап Открытого Чемпионата Орловской области по трофи-рейдам. Открытие соревнований в 11 часов на Наугорском шоссе – перед поворотом на Истомино. Организаторы обещают захватывающее зрелище.
Но тех, кто останется на этот уик-энд в Орле, тоже ждёт интересная программа.
Суббота, 15 декабря, начнётся с «Оранжевой вечеринки» в торговом центре «Водолей». Весь холл первого этажа опять будет отдан арт-мастерам, работающим в технике hand made.
Там будет много разных эксклюзивных вещиц, которыми можно порадовать любимых. Эксклюзивные шкатулки, глиняные горшочки, ароматное и полезное мыло, игрушки ручной работы, сувениры будут хорошим подарком друзьям и любимым на Новый год и Рождество. Весь товар — это авторские изделия, выполненные в технике hand made (то есть ни у кого больше вы таких не встретите). Арт-ярмарка будет работать в течение всего дня с 10 до 19 часов. Часть средств, вырученных на ярмарке, пойдут на благотворительные цели.
На другом конце города, в ТРЦ «РИО», в 16 часов начнётся fashion-мероприятие«Ярмарка красоты». У всех орловчанок в преддверии Нового Года есть возможность бесплатно пройти мастер-классы и экспресс-консультации по вопросам стиля, макияжа, причёсок, а также профессиональных фотосессий. Также вас ждёт показ фэйс-арта и выступление танцевального коллектива«Emotions».
В субботу вечером в кафе «3 ЭТАЖ» на «Чердаке» клуб любителей аргентинского танго “Barrio de tango” приглашает всех окунуться в мир страстного танца. Если вы ещё не освоили эти па, профессионалы вас быстренько научат, ведь танго — это танец-импровизация. И главное в нём – умение партнёров услышать друг друга. Вас ждёт изысканная музыка и бокал аргентинского вина на входе. Начало в 18 часов, стоимость входа – 150 руб. И не забудьте удобную обувь и хорошее настроение!
В 18 часов в ресторане “Красный Лев” состоится концерт, в котором примут участие ветераны орловской рок-музыки – Coffeeshop, Филипп Вейс & АДМ, М.А.Я.М.И. и “Графические Рисунки”. Стоимость входа – 100 рублей, и что-то нужно обязательно приобрести в самом ресторане, хотя бы рублей на 200, это за столик.
А в кафе «Два пальца» (ТРЦ «СФЕРА Т») в это время состоится концерт орловской группы – ENDLESS GLOOM, которая отмечает своё 12-летие! Стоимость – 300 рублей.
В воскресенье, 16 декабря, в Мегакомплексе «ГРИНН» (возле фонтана) состоится новогодняя благотворительная ярмарка «Стань Дедом Морозом». На этой выставке можно будет приобрести различные сувениры, предметы интерьера, игрушки и прочее. Многие вещи сделаны руками волонтёров. Все средства, вырученные от продажи на благотворительной новогодней ярмарке, пойдут на нужды детей-сирот из детских домов Орловской области к Новому 2013 году. Также на акции будут выступать творческие коллективы Орла. А если есть желание, то вы сами можете попробовать стать Дедом Морозом, купив подарок не для себя, а для какого-нибудь малыша из детского дома. Акция продлится с 11 до 18 часов.
В ДК Железнодорожников в 16 часов пройдут батлы начинающих брейкдансеров.
Воскресным вечером в 19 часов вас ждут в ресторане «Pint House». Там будут играть самые известные хиты легендарных AC/DC в специальной программе от официальной трибьют-группы из Киева AS/DS. Вход 350 рублей.
Во дворце культуры “Металлург” в 16 часов начнётся музыкальная гостиная «Ах, этот вечер…!». Вас ждут произведения зарубежных и русских композиторов, романсы, стихи, инструментальная и современная музыка.
ТЕАТРЫ
В субботу в 18.00 на сцене «Свободного пространства» в исполнении орловских актёров состоится спектакль по Лескову «Леди Макбет Мценского уезда», а в воскресенье в это же время – спектакль «Мой внук Вениамин».
В театре имени Тургенева 15 декабря покажут «Ужин по-французски», а 16 декабря – комедию «Единственный наследник». Начало спектаклей в 18.30.
В «Русском стиле» в субботу можно посмотреть спектакль-житие «Вечер», а в воскресенье – комедию «Грабёж». Начало в 18 часов.
ДЕТЯМ
Малышей и их родителей в воскресенье ждут городские театры. 16 декабря в 11 часов в Театре кукол можно посмотреть сказку-комедию «Хочу быть большим ». А в «Русском стиле» в 11 часов покажут сказку «Винни Пух и весёлая компания».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях