Сводка МЧС с 14 по 16 декабря 2012 года

Сводка за 14 декабря 2012 года
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 5 раз, из них 3 выезда на ликвидацию возгораний и 2 на происшествия.
В 18.10 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании в квартире на ул. Приборостроительная г. Орла. В результате в 2-х комнатной квартире на кухне обгорела вытяжка над газовой плитой на 0,5 кв.м., оплавился потолок на 2 кв.м., кухня закопчена по всей площади. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. На месте работали сотрудники ОНД, ИПЛ, пожарные не вызывались.
В 20.44 поступило сообщение о возгорании бани на ул. Андриабужная г. Орла. В результате сгорела кровля по всей площади. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-3, 2.
В 23.24 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Бараново Ливенского района (15 км от ПЧ). В результате сгорела кровля по всей площади, дом выгорел изнутри. Дом электрифицирован, отопление печное. В 02.35 был обнаружен труп хозяйки 1941 г.р., а в 02.57 – труп мужчины 1962 г.р. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении, размер ущерба устанавливается. 06 декабря 2012 года хозяйка дома была проинструктирована о соблюдении правил пожарной безопасности. Первыми на место прибыли добровольные пожарные (3 человека, АРС-14) ДПК ООО «Тим» и приступили к тушению, на месте работали сотрудники ПЧ-8, 1 звено ГДЗС, ОНД, оперативная группа ГУ МЧС России по Орловской области, полиции, администрации, ИПЛ.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме.

Сводка за 15 декабря 2012 года
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 15 раз, из них 8 выездов на ликвидацию возгораний и 7 на различные происшествия. За сутки в пожарах погибло 3 человека.
В 04.07 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Шатилово Покровского района (15 км от ПЧ). В результате сгорели потолочные перекрытия на 1 кв.м. Предполагаемая причина возгорания – неисправность дымохода, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 50 тысяч рублей, на месте работали сотрудники ПЧ-30.
В 09.14 поступило сообщение о возгорании деревянной хозпостройки в г. Болхов на ул. Сырзавод. В результате сгорела кровля по всей площади (60 кв.м.), изнутри помещение не пострадало. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 100 тысяч рублей. Первыми к тушению приступили члены добровольной пожарной команды лесничества (4 человека), на месте работали сотрудники ПЧ-14, ОНД, полиции, электросетей.
В 09.26 поступило сообщение о возгорании в бесхозном строении в районе ж/д переезда на 422 км в Свердловском районе. В результате выгорела комната (26 кв.м.) и часть кровли (7 кв.м.), в 09.34 обнаружен труп женщины 1961 г.р. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. Спасено имущество на сумму 50 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-32, 1 звено ГДЗС, ОНД, полиции, следственного комитета, электросетей.
В 11.04 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Рощинскую г. Орла, где освободили собаку с щенками из-под здания «Ритуальные услуги», при помощи слесарного инструмента.
В 12.29 сотрудники ПЧ-38 выезжали в д. Кошелево Урицкого района, где помогли вытащить из сугроба застрявший автомобиль Скорой помощи.
В 18.29 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Галичье Верховского района. В результате частично обрушились потолочные перекрытия, дом выгорел изнутри. Дом электрифицирован, отопление печное. Спустя несколько минут после прибытия пожарными обнаружен труп хозяина дома 1963 г.р. и труп мужчины 1951 г.р. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении, размер ущерба устанавливается. На месте работали сотрудники ПЧ-15, , 1 звено ГДЗС, оперативная группа ГУ МЧС России по Орловской области, ОНД, глава Галического с/п.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме.

Сводка за 16 декабря 2012 года
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 11 раз, из них 7 выездов на ликвидацию возгораний и 4 на различные происшествия.
В 03.09 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Вышнее Ольшанское Должанского района (18 км от ПЧ). В результате сгорела кровля, дом выгорел изнутри. Погиб хозяин дома (около 40 лет). Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. На месте работали сотрудники ПЧ-19, ОНД, полиции.
В 14.50 поступило сообщение о возгорании дома на 2-х хозяев в п. Конезавод Болховского района (20 км от ПЧ). В результате сгорела кровля. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено 2 человека и имущество на сумму 100 тысяч рублей. Первыми приступили к тушению члены ДПК «Злынский конезавод», на месте работали сотрудники ПЧ-14, ОНД, ИПЛ.
В 17.50 поступило сообщение о возгорании деревянной бани в с. Ивановское Орловского района (10 км до ПЧ). В результате сгорела кровля по всей площади, баня выгорела изнутри, частично поврежден огнем рядом стоящий дом. На месте работали сотрудники ПЧ-2,3,4, ОНД, электросетей, газовой службы.
В 14.14 сотрудники ПЧ-25 выезжали в совхоз «Кромской», где вытащили застрявший автомобиль ВАЗ 2109, в котором находился 9-ти месячный ребенок.
Сотрудники ПЧ-37 Шаблыкинского района дважды помогали вытащить застрявшие автомобили: в 18.59 в с. Молодовое Шаблыкинского района (10 км от ПЧ), где вытащили застрявший автомобиль, в котором находился ребенок и в 19.44 в д. Климово (29 км от ПЧ), где вытащили застрявший автомобиль с ребенком
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях