Сводка МЧС за 19 декабря 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 12 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний и 8 на различные происшествия.
В 22.05 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании деревянной летней кухни в д. Донец Должанского района. В результате сгорела кровля. Пожарными спасен рядом стоящий жилой дом. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-19, ОНД, полиции.
В 17.04 сотрудники ПЧ-35 отбуксировали застрявший автомобиль в д. Жудро Хотынецкого района.
В 19.30 поступило сообщение о том, что врезультате образовавшегося гололеда на дороге (ул. Раздольная в сторону Орловского Сталепрокатного Завода) водитель не справился с управлением и допустил разворот Фуры поперек проезжей части. Сообщение было передано в ГИБДД, в администрацию города, в МКП «Спецавтобаза» по санитарной очистке г. Орла (посыпка песком). В результате Фуру отбуксировали при помощи лебедки. На месте работали сотрудники ПСС (Газель, КАМАЗ), оперативной группы ГУ МЧС России по Орловской области.
В 21.04 сотрудники ПЧ-34 Троснянского района эвакуировали из легкового автомобиля, застрявшего в снежном заносе, 2-х человек: водителя и пассажира, которые были доставлены к месту жительства в д. Муханово.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях