В Орле пьяный виновник ДТП заплатит 255 тысяч

И проведёт один год и шесть месяцев в колонии-поселении.
Как сообщили ОрелГраду в прокуратуре Орловской области, 40-летний Константин Мартынов признан виновным в совершении преступления по статье “нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека”.
Установлено, что 16 мая 2012 года Мартынов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему автомобилем «Мицубиси-Лансер». Двигаясь по Кромскому шоссе, он выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем «УАЗ-Патриот». В результате пассажирка автомобиля «УАЗ-Патриот» получила телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда её здоровью. Информация с места аварии, фото и видео здесь.

Вот что писал наш читатель после этой аварии:
Аноним:
«Водитель Мицубиси,который был пьян, выехал на встречную на огромной скорости, по словам людей выбежавших из Гринна и находившихся рядом с местом аварии он 2 дня подряд отмечал свое 40-летие в одном из ресторанов! водитель Уаза ехал со скоростью около 40 км/ч, как и было в ограничении; чтобы избежать лобового столкновения, пришлось вырулить влево и основной удар пришелся на правую сторону, где сидела женщина…она сейчас в реанимации, в тяжелом состоянии с серьезными травмами ног, у ее сына травма позвоночника, а у водителя сломан нос, ушибы и выбиты зубы…водитель мицубиси отделался тем, что у него только выбита челюсть, скоро наверное дома уже будет дальше продолжать бухать и ходить со спокойной душой по этой земле, ведь ничего страшного в том, что искалечил жизни людям…вот как все было!»

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Константина Мартынова в совершённом преступлении и приговорил его к лишению свободы сроком на 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его права управления транспортным средством сроком на 3 года.
Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей и взыскал с Мартынова в счёт возмещения причинённого морального вреда 255 тысяч рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях