Орловский губернатор объявил 2013-й “годом открытости власти”

Об этом Александр Козлов сообщил в своём личном блоге.
Первая в новом году запись в губернаторском блоге появилась 5 января. В ней глава региона выразил надежду, что орловцы хорошо отметили праздники, а также коснулся нескольких важных тем. В том числе, призвал своих коллег провести год под лозунгом открытости власти.
Цитируем: “…характер отношений между населением и чиновничьим аппаратом нужно менять. На всех уровнях: начиная с областной администрации, заканчивая самым маленьким сельским советом. Все устали от переливания из пустого в порожнее. Работать надо по принципу: за словом – дело”.
Кроме того, Александр Козлов сообщил, что чиновники будут часто встречаться с населением, и косвенно поощрил орловцев задавать представителям власти “неудобные” вопросы.
“…Вы знаете, что все члены регионального Правительства закреплены за отдельными районами. Больше никаких формальных визитов и поздравлений «по случаю» с их стороны. Все поездки будут сопровождать встречами с населением, постановкой проблемных вопросов и их решением. Своим замам сказал без обиняков: с 2013 года будете ездить по деревням, составьте график, чтобы каждый населённый пункт был охвачен”.
Полностью пост губернатора можно прочитать здесь.
Фото с сайта администрации области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях