В Орле поймали двух вымогателей-полицейских

Сотрудники Заводского РОВД Орла обвинили мужчину в несуществующем преступлении.

8 января в подразделение собственной безопасности УМВД по Орловской области обратился орловец, который сообщил, что его 5 января задержали на улице в алкогольном опьянении и доставили в Зав
одской РОВД. Там помощник оперативного дежурного и дежурный по разбору с лицами доставленными и задержанными стали оформлять на него дело по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Стараниями полицейских рядовое административное правонарушение превратилось в уголовную статью, которая грозила мужчине штрафом до 40 тысяч рублей, а при самом худшем развитии событий – и исправительными работами сроком до одного года. После того, как мужчина протрезвел, полицейские ему намекнули, что об оскорблении и уголовном преследовании они могут забыть за символические 10 тысяч рублей. После таких намёков мужчина обратился в подразделение собственной безопасности УМВД. Сотрудники ОСБ совместно с УФСБ по Орловской области провели операцию по задержанию вымогателей в погонах. Их «накрыли» в помещении дежурной части ОП №2 города Орла при передаче денег.
Как сообщили ОрелГраду в пресс-службе УМВД по Орловской области, сейчас проводится служебная проверка. По её итогам виновные сотрудники будут уволены, а их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях