Семье сотрудника ЧОПа, погибшего в результате ДТП с “взбесившимся” трамваем, будет оказана помощь

Им без папы не справиться.
ОрелГрад считает своим долгом перепостить часть записи из “Одноклассников”, выложенную в группе села Лаврово, где работает учителем жена погибшего Евгения Батурина. Запись оставил местный житель, много лет проработавший в школе, Анатолий Макаров.
“Эта история не из интернета. Не о каком-то далёком неизвестном нам человеке. Уже несколько лет рядом с нами трудится замечательный, скромный, талантливый учитель. Настоящий профессионал, которого любят дети и уважают коллеги.
…10 лет назад Наталья Викторовна родила троих детей, один из которых вскоре умер, а второй тяжело неизлечимо болен!!! А в недавней трагедии со злополучными трамваями на площади К.Маркса в городе Орле пострадал её муж, находившийся в инкассаторской машине. С 28 декабря 2012 года он находился в реанимации. А 31 декабря ОН УМЕР!!! Прошу всех, кому небезразлична судьба нашей коллеги выразить соболезнования Наталии Викторовне и, если Вы посчитаете возможным, оказать ей материальную помощь. Не столь важно, сколько денег Вы сможете передать этому замечательному человеку с тяжёлой судьбой!!! Главное, что она может почувствовать, что она не одинока, и что её трагедия коснулась каждого из нас. …Сейчас не самое трудное для каждого из нас время, чтобы найти повод и отказать в помощи ближнему”.
В этой семье действительно очень многое зависело от Жени. И относительное материальное благополучие, и воспитание детей-двойняшек, а особенно – поддержка дочери, поездки с ней по врачам и медицинским центрам. Наташе одной не вытянуть. Надо помогать.
О готовности оказать материальную помощь семье погибшего заявили в трамвайно-троллейбусном предприятии и в мэрии Орла. Частное охранное предприятие “Орлан”, в котором работал Евгений Батурин, взяло на себя все расходы, связанные с похоронами, и сейчас оформляет документы, необходимые для выплаты страховки.
По словам руководителя ТТП Александра Коровина, семье погибшего будет выплачено 100 тысяч рублей. Кроме того, он пообещал, “если сам будет жив-здоров”, будет лично, от себя, помогать этой семье.
В пресс-службе мэрии заверили, что социальным службам дано поручение связаться с женой Евгения Батурина и определить сумму выплаты.
– В таких трагических случаях материальная помощь может достигать нескольких десятков тысяч рублей, – сообщили ОрелГраду в мэрии.

Деньги собирают также друзья Евгения Батурина, номер счёта опубликован на страничке Олега Трофимова “Вконтакте”.
И только в пресс-службе областной администрации ОрелГраду сообщили, что на это средства в бюджете не предусмотрены…

Публикуем реквизиты для тех, кто хочет и может помочь семье Евгения Батурина:
Кузнецова Наталья Викторовна
Номер карты: 63900247 9002755840
Р/счёт банка: 30301810500001000001
кор/счет 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России, г. Москва.
БИК 044525225  ИНН 7707083893  ИПП 775001001


Обсуждение новостей доступно в соцсетях