Орловское УМВД проверяет скандальное видео с полицейскими

Руководство орловской полиции уже пообещало наказать виновных если подтвердиться, что на кадрах выложенных в сети работники УМВД

На сайте «Яплакал.com» вечером 14 января появилось видео под названием «Пьянка в полицейском участке (г. Орел), С Новым Сроком! Граждане». Там же подписано

«И не надо называть это красивым словом корпоратив… Очень занимательное видео, надеюсь долезет куда надо, и все переатестованные, бухие, на фоне государственного флага, светящие своими животами и рассказывающие про взятки – будут уволены задним числом. и да.. Если постараться – читайте об героях на этом видео в сми» (орфография и пунктуация сохранены).

На видео присутствует ненормативная лексика “+18”

Видео с сайта yaplakal.com
Видео бурно обсуждают посетители сайта — одни говорят, что это безобразие — ведь это офицеры и они должны вести себя достойно, вторые придерживаются точки зрения, что это всего лишь корпоратив — закрытое мероприятие и пусть отдыхают люди как хотят, а третьи усомнились в том, что это полицейский участок, ведь рубашка на «главном герое» совсем не похожа на форму, да и на брюках нет лампасов.
Вчера, 15 января это видео разместил у себя сайт «Орлец». На это незамедлительно последовал ответ УМВД по Орловской области:

«По факту появления в интернете видео, на котором якобы изображены сотрудники ОВД во время корпоративного мероприятия, назначена служебная поверка. В случае если будет установлено, что данные лица действительно сотрудники полиции, которые своим действиями нарушают Кодекс профессиональной этики, они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

О результатах этой проверки мы вам сообщим.

Стал известен главный герой скандального ролика


Обсуждение новостей доступно в соцсетях