Сегодня станет известно, кто всё-таки будет отапливать Орёл

В обладминистрации по этому поводу объявлена пресс-конференция вице-губернатора Николая Злобина. ОрелГрад будет вести оттуда прямую трансляцию.
В минувшую пятницу все участники «теплового конфликта» собирались на решающее совещание. Результаты его неизвестны: ни официальной информации, ни утечки…
Пока ситуация выглядит так. 23 января, то есть послезавтра, «Орёлтеплогаз», арендующий муниципальные тепловые сети у «Орёлгортеплоэнерго», должен уйти с рынка теплоснабжения — по его же собственному заявлению. С завтрашнего дня 1200 сотрудников этой компании станут безработными.
При этом Совет кредиторов «Орёлгортеплоэнерго», обсудив ситуацию, счёл возможным, чтобы муниципальное ОАО самостоятельно продолжило теплоснабжение города. Кроме того, как пишет vechor, после собрания кредиторов в суд было подано ходатайство о продлении срока внешнего управления «Орёлгортеплоэнерго» до 11 июля 2013 года. И в план управления был включен пункт о возвращении сетей от арендатора владельцу. Суд это ходатайство удовлетворил.
Означает ли это, что «в верхах» достигнута договорённость по поводу «Орёлгортеплоэнерго», мы узнаем уже сегодня.
Пресс-конференция Николая Злобина начнётся в 15 часов 30 минут.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях