Сводка МЧС с 18 по 20 января 2013 года

Сводка за 18 января 2013 года
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 14 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний и 8 – на различные происшествия.

В 03.29 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании хозпостройки в п. Хотынец на ул. Пушкина. В результате частично сгорела кровля (на 30 кв.м.). Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 400 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-35, ОНД.

В 09.45 сотрудники ПЧ-22 по охране с. Знаменское отбуксировали школьный автобус, попавший в снежный занос. Дети, находившиеся в автобусе, не пострадали, они самостоятельно дошли до школы пешком.

В 15.49 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали в Хотынецкий район автодорогу Орел-Брянск (20 км), где с помощью тягача вытащили фуру из кювета.

В 18.47 поступило сообщение о возгорании в квартире в 4-х этажном многоквартирном доме в г. Мценск на ул. Ленина. В результате сгорело кресло, оплавилась пенопластовая плитка на потолке на 10 кв.м. Пострадал хозяин квартиры, которые с ожогами голени и стопы был госпитализирован в Мценскую ЦРБ. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. Спасено 15 человек. На месте работали сотрудники ПЧ-10, 1 звено ГДЗС, ОНД, газовой службы и Скорой помощи.

Гидрологическая обстановка на территории области в норме.

Лесопожарная обстановка на территории области в норме.

Сводка за 19 января 2013 года
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 11 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний и 6 – на различные происшествия.
В 13.59 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании в 3-х комнатной квартире на ул. Комсомольская г. Орла. В результате сгорели постельные принадлежности, ковер и холодильник на 15 кв.м., квартира закопчена по всей площади. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено 8 человек и имущество на сумму 200 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-5,4, 2 звена ГДЗС, ОНД.
В 14.29 поступило сообщение о возгорании надворной постройки в п. Покровское на ул. Дорожная. В результате сгорела кровля на 72 кв.м., выгорел изнутри гараж и находившийся в нем автомобиль ВАЗ 21099. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасен рядом стоящий жилой дом. На месте работали сотрудники ПЧ-30, ОНД, газовой службы.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.

Сводка за 20 января 2013 года>
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 7 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний и 3 – на происшествия.
В 21.59 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Чернодье Троснянского района (15 км от ПЧ). В результате дом выгорел изнутри на 15 кв.м. (общая площадь 54 кв.м.). В 22.26 обнаружен труп хозяйки 1970 г.р. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении, размер ущерба устанавливается. На месте работали сотрудники ПЧ-34, 1 звено ГДЗС, ОНД, Скорой помощи, полиции, ИПЛ.
В 22.14 поступило сообщение о возгорании в нежилом 2-х этажном здании по ул. Гайдара г. Орла. В результате сгорела щитовая и спецодежда на площади 3 кв.м. в боксе автомастерской (общей площадью 40 кв.м.). Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-1,3, 2, 1 звено ГДЗС, ОНД, ИПЛ.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях