У полиции появится свой телеканал

Орловское УМВД планирует делать и свои видеосюжеты.
На днях на сайте МВД России и УМВД по Орловской области появилось видео, в котором говорится, что у полицейских будет самостоятельный телеканал в интернете.
Пока там планируется показывать пять телепрограмм:
«По оперативным сводкам» – в ней покажут новости полиции из всех регионов страны. В том числе эксклюзив с мест преступлений.
«Компетентное мнение» – студийная программа, в которой представители МВД России ответят на злободневные вопросы в области законодательства.
«Есть мнение» – это опрос граждан на улице, которые дадут свою оценку полиции.
«Время побеждать» –  программа о достижениях сотрудников полиции в спорте.
«Профессионал» – рассказ о лучших полицейских.
Кроме того, на канале будут показывать документальные фильмы по истории полиции, а также учебно-методические и научно-популярные фильмы, которые научат правильно действовать в экстремальных ситуациях и оказывать первую медицинскую помощь.
– Мы также будем высылать в Москву свои видеосюжеты, и если они заслужат внимания на федеральном уровне, их покажут по ТВ МВД, – сказала ОрелГраду руководитель пресс-службы УМВД по нашему региону Мария Шакина.Это будут сюжеты, сделанные нашими сотрудниками. Опыт в их изготовлении у нас есть, мы уже давно снимаем и монтируем телепередачи.
Пока точная дата запуска телевидения не сообщается. Канал ТВ МВД будет транслироваться на официальном сайте МВД России и на сайтах УМВД регионов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях