«Коммунальник» продал «тепличную» землю в центре Орла

Участок размером 2,3 гектара ушёл за 98 млн. 907 тыс. 500 рублей (с учётом НДС).
Как на днях сообщил «Вечерний Орёл», открытый аукцион по продаже земли и находившихся на ней объектов недвижимости состоялся 16 января 2013 года.
Напомним: продажа части территории муниципального совхоза «Коммунальник» была согласована депутатами горсовета ещё в августе 2012 года, несмотря на отрицательное заключение Контрольно-счётной палаты города и подозрения в «чьём-то корыстном интересе», публично высказанные вице-спикером облсовета Михаилом Вдовиным.
Заявки на участие в аукционе подали две компании – «строительный монстр» «Орёлстрой» и мало кому известное ООО «Урицкая ПМК» с уставным капиталом в 10 тысяч рублей и гендиректором, который одновременно возглавляет ОАО с таким же названием, входящее в структуру ОАО «Орёлагропромстрой». Победила «Урицкая ПМК», предложив ровно ту сумму, которая была заявлена в качестве начальной цены.
Что касается производства, которое было размещено на проданном участке, оно, по словам директора «Коммунальника» Константина Федотова, оно временно — до принятия окончательного решения о месторасположении теплиц – переведено на соседний участок.
Вопрос с переносом тепличного хозяства в Андриабуж не может быть решён по-быстрому, – сообщил ОрелГраду Федотов. – Сейчас мы занимаемся бизнес-планом. Но вы можете успокоить орловцев – теплицы работают, рассадой и цветами город будет обеспечен. И тюльпаны к 8 марта будут.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях