Депутаты облсовета предложили главреду «Орловской правды» подать в отставку

Включить в раздел «Разное» вопрос о публикациях в главной газете области предложила депутат от КПРФ Валентина Остроушко. Единорос Павел Меркулов поддержал коллегу.
По мнению Остроушко, которая сама является журналистом и редактором газеты «Орловская искра», некоторые публикации в «Орловской правде» недопустимы и отрицательно сказываются на имидже региона. Поскольку облсовет является одним из учредителей главной газеты области, она предложила коллегам обсудить ситуацию. Павел Меркулов попросил добавить вопрос о появлении открытого письма главного редактора «ОП» в адрес зампреда правительства области на анонимном сайте, зарегистрированном за границей.


Инициативы депутатов явно оказались неожиданными для президиума. Голосовали и переголосовывали по этим вопросам несколько раз, обращаясь за комментариями к регламентной группе и правовому управлению и запутавшись в том, от какого количества депутатов считать простое большинство.
В итоге всё же приняли решение – информацию заслушать.
По итогам выступления главного редактора «Орловской правды» ему было предложено прислушаться к мнению губернатора области и депутатов и подать в отставку.

P.S. Администрацией сайта ОрелГрад принято решение закрыть комментирование данной темы.

Кстати, по поводу заявления Геннадия Годлевского о том, что наш сайт зарегистрирован в Германии.  Наш сайт хостится в Санкт-Петербурге.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях