Сводка МЧС за 24 января 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 11 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний и 7 – на различные происшествия.
В 10.14 сотрудники химико-радиометрической лаборатории ГУ МЧС России по Орловской области выезжали в пер. Фурманова г. Орла, где в доме разбился термометр для измерения температуры тела, специалисты собрали и изъяли частички ртути. Опасности для жизни людей нет.
В 16.59 сотрудники техногенного отряда областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Московская г. Орла, где полуторагодовалый ребенок закрыл бабушку на балконе. Спасатели открыли дверь с помощью слесарного инструмента.
В 19.00 сотрудники ПЧ-10 по охране г. Мценска выезжали в д. Волково Мценского района, где отбуксировали фуру, которая перегородила дорогу.
В 23.45 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании в квартире 3-х квартирного дома по ул. М. Горького г. Орла. В результате в одной из квартир выгорела стена на 5 кв.м. в кухне около газовой плиты. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. Пострадавших нет. Спасено 3 человека и имущество на сумму 250 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-1, 3, ОНД.
В 05.04 25 января поступило сообщение о возгорании торгового ларька «Тонар» в г. Ливны на ул. Мира. В результате ларек закопчен изнутри по всей площади. Предполагаемая причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрокамина, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-8, ОНД.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях