В Орле мошенницы сняли порчу с пенсионерки за 908 тысяч рублей

Фото пресс-службы УМВД

Такую услугу женщине предложили… в магазине.
Как сообщается на сайте УМВД по Орловской области, пожилая жительница Северного района Орла подверглась «обработке» в продуктовом магазине. К ней подошла незнакомка и объявила: «на вас порча». Чтобы доказать свои слова, она попросила пенсионерку купить бутылку воды и, выведя свою жертву на улицу, познакомила её со своей подельницей, представив ту как «исцелённую». После этого мошенница достала из сумки пластиковый стакан, налила туда воды, поболтала, пошептала, плеснула женщине в лицо и… предъявила червяка – «верный признак порчи». Причиной сглаза мошенница назвала деньги. И предложила их «почистить».
Пенсионерка собрала всё, что у неё было: более 900 тысяч рублей, хранившихся дома и на банковском счёте. Деньги она копила на квартиру сыну.
После этого мошенницы провели с деньгами обряд, завернув их в бумагу. И велели развернуть свёрток только на следующий день. Пенсионерка так и поступила. В свёртке оказалась сложенная газета
Теперь мошенниц по фотороботу, составленному со слов потерпевшей, ищет полиция. В распоряжение ОрелГрада — дабы уберечь от «целительниц» наших читателей и их родителей – его обещали предоставить в понедельник.
Тем более, что подобная история случилась и в Заводском районе. Там две аферистки подстерегли 72-летнюю женщину у аптеки. Её тоже избавили «от порчи», а заодно от золотых украшений и 80 тысяч рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях