В колонии под Орлом повесился заключённый

Следователи выясняют причины ЧП.
ЧП произошло 23 января в Нарышкинской колонии. Как сообщается на сайте Следственного комитета по Орловской области, в настоящее проводится доследственная проверка по факту смерти 41-летнего осуждённого исправительной колонии № 5, которая находится в Нарышкино.
Установлено, что осуждённый в наказание за нарушение режима был помещён в одиночную камеру штрафного изолятора. 23 января этого года он совершил самоубийство: сотрудники колонии обнаружили его повешенным на простыне. В некоторых СМИ прошла информация, что это могло произойти в знак протеста против того, что осуждённые слишком много трудятся. В УФСИН эту информацию не подтверждают и сообщают, что погибший заключенный состоял на учёте у психиатра.
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Напомним, что несколькими днями ранее, 21 января, 16 несовершеннолетних заключённых Шаховской колонии привлекли к себе внимание тем, что порезали руки и животы лезвиями от одноразовых бритвенных станков. Никто особенно не пострадал: видимо, это была демонстрационная акция. УФСИН по Орловской области предположило, что действия малолетних заключённых были направлены на ослабление режима содержания.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях