Сводка МЧС с 25 по 27 января 2013 года

Сводка за 25 января 2013 года
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 7 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний и 3 – на происшествия.
В 20.02 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании нежилого здания на ул. Черепичная г. Орла. В результате в одном из помещений общей площадью 100 кв.м. сгорела ветошь на 4 кв.м., помещение закопчено по всей площади. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-5,4,3, ОНД, ИПЛ, полиции.
В 00.34 26 января поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Кофаново Орловскогой района Большекуликовское с/п (14 км от ПЧ). В результате дом выгорел изнутри, сгорела кровля. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 50 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-3, 4,2,1, ОНД, ИПЛ.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме.

Сводка за 26 января 2013 года
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 14 раз, из них 11 выездов на ликвидацию возгораний и 3 – на происшествия.
В 05.34 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Юшино Урицкого района (17 км от ПЧ). В результате сгорела кровля по всей площади, дом выгорел изнутри. Последняя проверка ГПН в 2010 году, 16.01.2013 г. проходил сход жителей деревни по правилам пожарной безопасности. Пожарными был обнаружен труп сына хозяйки 1958 г.р. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении, размер ущерба устанавливается. На месте работали сотрудники ПЧ-38, ПЧ-4 г. Орла, 1 звено ГДЗС, ИПЛ, ОНД, газовой службы, администрации района и сельского поселения.
В 19.16 поступило сообщение о возгорании 2-х этажного жилого дома на ул. Елецкая г. Орла. В результате выгорела ванна, сауна, сгорели потолочные перекрытия. Закопчены прилегающие комнаты. Предполагаемая причина возгорания – аварийный режим работы электроустановок, размер ущерба устанавливается. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-2, ОНД, ИПЛ.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме.

Сводка за 27 января 2013 года
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 9 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний и 5 – на происшествия.
В 12.19 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании гаража в ГСК «Строитель» Орловского района (линия № 8). В результате выгорел гараж и находившийся внутри автомобиль Лада Самара 2010 г.в. , спасен смежный гараж и находившийся в нем автомобиль ВАЗ 21074, помещения закопчены по всей площади. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электроустановок в автомобиле Лада Самара, размер ущерба устанавливается. На месте работали сотрудники ПЧ-1, ОНД, ИПЛ.
В 01.49 28 января поступило сообщение о возгорании в 2-х комнатной квартире на ул. 1-я Курская г. Орла. В результате сгорели постельные принадлежности на 1,5 кв.м. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. Спасено 4 человека. На месте работали сотрудники ПЧ-3, 1 звено ГДЗС, ОНД.
В 01.31 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о заминировании жилого дома по ул. Планерная 54 г. Орла. На месте работали сотрудники полиции, ФСБ, ПЧ-5, поисково-спасательной службы, Скорой помощи, газовой службы, электросетей. Вызов ложный – ВОП не обнаружено.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях