Сводка МЧС за 31 января 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 8 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний и 3 – на происшествия.
В 06.59 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании деревянного жилого дома в с. Никольское Свердловского района (19 км от ПЧ). В результате сгорела кровля, дом выгорел полностью. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 170 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-32, ОНД.
В 07.59 поступило сообщение о загорании мусора на территории ЗАО «Опен» (полигон твердых отходов). В результате сгорел мусор на 300 кв.м. На месте работали сотрудники ПЧ-3, 4, 1, две машины водоканала, 2 машины спецавтобазы, ОНД, ИПЛ.
В 12.29 поступило сообщение о возгорании нежилого деревянного дома в д. Речица Ливенского района. В результате сгорели постельные принадлежности на 2 кв.м., дом закопчен по всей площади. Дом не электрифицирован, не газифицирован. В 12.42 обнаружен труп мужчины 1975 г.р. (самовольное заселение). Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. Первыми к месту пожара прибыли члены добровольной пожарной команды на тракторе и приступили к тушению. На месте работали сотрудники ПЧ-7, ОПП-39, ОНД, полиции.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях