В Орле иномарка протаранила три автомобиля и группу людей

Авария произошла в ночь с 9 на 10-е февраля около кафе «Сказка».
Как сообщили ОрелГраду в отделе пропаганды ГИБДД по Орловской области, 10 февраля в 3 часа 15 минут 50-летний житель областного центра на Фольксвагене-Гольф ехал по улице Московской со стороны железнодорожного вокзала. В районе дома №45, как следует из сводки ГИБДД, он “не выбрал скорость, соответствующую конкретным условиям”, в результате чего допустил наезд на три припаркованных у кафе «Сказка» автомобиля — Ауди-100, Рено-Сатис и Шкода. После этого Фольксваген въехал в троих пешеходов. Одна из пострадавших – 23-летняя жительница посёлка Змиёвка – с тяжёлыми травмами доставлена в больницу им. Семашко.
Её спутники – 34-летняя жительница города Орла и 19-летний орловец, а также водитель Ауди-100, который в момент аварии находился в автомобиле, тоже были доставлены в больницу, но после осмотра врачами отпущены домой.

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место ДТП, предложили водителю «неуправляемого» автомобиля пройти тест на наличие алкоголя в крови. Но он отказался от медицинского освидетельствования.

Примерная схема ДТП


Обсуждение новостей доступно в соцсетях