На проект благоустройства парка Победы в Орле выделили миллион

Свои предложения по поводу парка Победы высказывали и дети.

Специалисты управления архитектуры и градостроительства мэрии подготовили свои предложения для разработки задания.
По их мнению, центральная аллея парка Победы, соединяющая частный сектор Весёлой слободы с Дворянским гнездом, а также пешеходные дорожки должны обрести твёрдое покрытие. Там должны появиться фонари, информационные указатели, беседки, лавочки, урны и современные общественные туалеты. Предстоит благоустроить береговую зону Орлика и пляж, а также организовать парковку для автотранспорта со стороны улицы Зои Космодемьянской. И всё это – с учётом уже сложившейся планировки парка.
В городском бюджете-2013 на разработку проектной документации по благоустройству парка Победы заложено 1 млн 190 тысяч рублей. Поскольку парк находится в заповедной и рекреационной зоне, проект его благоустройства должен быть согласован на городском Градостроительном совете и в управлении культуры и архивного дела Орловской области, а потом – утверждён депутатами горсовета.
Как только будут разработаны первые эскизы, ОрелГрад продемонстрирует их своим читателям.
Кстати, некоторое время назад компания “Сумма Телеком” совместно с молодёжным движением «ЭКА» провели во всех школах Орла арт-конкурс на тему “Парк Победы глазами детей”.

Фото с сайта orel.sumtel.ru


Обсуждение новостей доступно в соцсетях