В Орле будут судить похитителя велосипедов

Он ходил «на дела» с пистолетом ТТ.
Как сообщили ОрелГраду в пресс-службе УМВД по Орловской области, полицейские подозревают, что 41-летний житель областного центра с мая по октябрь 2012 года похитил 38 велосипедов в Орле и Урицком районе.
Чтобы выйти на след злоумышленника, оперативники просмотрели не один десяток записей с видеорегистраторов, благодаря которым и был составлен фоторобот подозреваемого.
Осенью его задержали во дворе дома, расположенного на Бульваре Победы. У него были обнаружены детали для ремонта велосипеда и оружие – заряженный пистолет ТТ.
Действовал орловец осторожно: заранее высматривал велосипеды, некоторое время следил за хозяевами, чтобы узнать их распорядок дня. Его добычей становились марки «Стелс», «Навигатор», «Трек», «Мерида».
У задержанного был изъят один из похищенных велосипедов, остальные он успел продать. Краденое мужчина сбывал случайным прохожим по низким ценам на остановках общественного транспорта, около крупных торговых центров, в парке.
В общей сложности на счету обвиняемого 38 краж. Из них 12 были совершены в Советском районе, 12 – в Железнодорожном, восемь в Заводском, три в Северном и три в Урицком районе. Также мужчина подозревается в краже сотового телефона и хранении оружия.
Общий ущерб, причинённый владельцам, составил более 300 тысяч рублей. По всем фактам были возбуждены уголовные дела.
Материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд. Сейчас обвиняемый дожидается первого заседания в СИЗО.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях