Выходные в Орле: помочь детям и сходить на концетры

Эти выходные можно провести с пользой, причём не только для себя, но и для общества. И начать можно начать с вечера пятницы.
15 февраля в 18 часов 30 минут в зале филармонии, к празднику Сретения Господня и ко Всемирному дню онкобольного ребёнка, Наталья Куприянова представляет концерт-акцию “Музыка добрых сердец”. В нём примут участие молодые дарования Орловщины! На мероприятии пройдёт благотворительная акция по сбору средств для лечения больного ребёнка (имя будет уточняться!)
А в 23 часа в клубе «Papaprazzi»  начнётся псевдоMAIN party. Развлекать вас будут ди-джеи Филя, Птица и Ковбой.
В субботу с 10 до 19 часов в ТЦ «Водолей» откроется выставка-продажа hand-made (изделий ручной работы) в Орле. Благотворительная арт-ярмарка “Добрый день” приурочена к празднованию Дня защитника Отечества.
Параллельно там будет проходить адресный сбор средств для двух больных малышей.
У трёхлетней Анечке Пылаевой врожденный порок сердца, и в свои три годика она уже перенесла две серьёзные операции на сердце. Сейчас ей предстоит третья операция, которая будет сделана по квоте, но денег на поездку и прибывание в НИИ им. Бакулева (г.Москва) у многодетной семьи просто нет. А у трёхлетнего Артёма Володина ДЦП, спастический тетрапарез, ЗПМР. Собранные средства будут переданы маме Артёма для прохождения курса иглорефлексотерапии в центре Восточной корейской медицины (г. Москва).
Все, кто хочет помочь этим малышам, приходите 16 февраля с 10.00 до 19.00 на благотворительную арт-ярмарку “Добрый день” в ТЦ “Водолей”. Сбор средств будет осуществляться на 1-м этаже (у магазина «Магнит», где проходит ярмарка), ищите плакат “ДОБРЫЕ ДЕЛА ЗДЕСЬ!” и коробочку с фото детей. Реквизиты для перечисления средств – на фотографии!
Кроме того, на арт-ярмарке можно купить подарки своим любимым мужчинам к 23 февраля.
В 16 часов по адресу Сурена Шаумяна, 37, состоится кастинг на региональный конкурс «Краса России». Девушки от 16 до 25 лет, чей рост выше 170 сантиметров, могут продемонстрировать свою красоту и побороться за место на конкурсе.
В 18 часов в клубе «Сфера Т» перед орловцами выступит Ляпис Трубецкой. Билеты на концерт по 1000 рублей.
А в 19 часов в субботу, для тех, кто ещё не встретил свою вторую половинку, в антикафе “Вишнёвый Кроль” состоится вечеринка мини-свиданий. Стоимость билетов – 150 рублей. Подробности можно узнать здесь.
В воскресенье, 17 февраля, вновь можно поучиться танцам. В спортивном комплексе Гринн в 15 и 18 часов Андрей Бойко проведет два мастер-класса по dancehall. Стоимость двух занятий – 1800 рублей. Билеты вы сможете приобрести предварительно, позвонив по телефону 89606438400.
В 14 часов в развлекательном центре «Версаль» пройдёт выставка-праздник “Свадьба Вашей Мечты”!  Приглашаются все будущие молодожёны, кто мечтает создать уникальную и неповторимую свадьбу.
В 19 часов в клубе “Сфера-Т” выступит группа “Нервы”. Стоимость билетов от 700 рублей. В это же время в Гринн Центре начнётся юбилейный концерт Кипелова. Тут вы сможете услышать как старые любимые хиты, так и новые композиции. Вас ожидает мощное световое шоу, отличный звук и несравненный вокал Валерия Кипелова.
Для тех, кто далёк от этой музыки, мы предлагаем дождаться понедельника и сходить в театр «Свободное пространство». В 19 часов Филипп Вейс и ансамбль драматической музыки представит «Сны Разной Ритмичности». Стоимость билетов – от 250 до 500 рублей.
ЧТО ПОКАЖУТ ТЕАТРЫ
В театре имени Тургенева 16 февраля в 18 часов 30 минут – музыкально-эксцентрическая комедия  «Примадонны», а в воскресенье – мелодрама «Как тепло в ноябре…».
В субботу в 18.00 на сцене«Свободного пространства» – «Безумный день, или женитьба Фигаро», а в воскресенье там играют спектакль «Дульсинея Тобосская».
В «Русском стиле» в субботу – комедия «Девочки! Кто хочет 250 тысяч? », а в воскресенье – блокбастер «Ревность». Начало в 18 часов.
Детям в субботу в «Свободном пространстве» покажут сказку о дружбе «Дорога в Небыван». В воскресенье в 12 часов малышей можно отвести в «Русский стиль» на постановку «Волшебный кристалл». В театре имени Тургенева 17 февраля в 12 часов состоится сказка «Двенадцать месяцев». Также детей ждут в Театре кукол. 16 февраля там покажут сказку «Госпожа Метелица », а 10 февраля – «Терем-теремок ».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях